Все учащиеся обучаются по перечисленным программам за счёт  бюджета Хабаровского края.

Образовательный процесс ведется на русском языке.

Выплата стипендий не предусмотрена.

Учащимся из многодетных, малообеспеченных семей и учащимся с ОВЗ предоставляется бесплатное питание.

                                           В своей структуре Учреждение имеет:

  1. Общеобразовательные классы
  2. Профильные классы
  3. Отдельные классы для учащихся с ОВЗ

  Учреждение аккредитовано 27.04.2015 г. Срок аккредитации бессрочно

Формы обучения очная, семейная, индивидуальная. 

Реализуемые уровни образования (из Устава)

          1.1. Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с тремя уровнями  общего образования на русском языке.

 

                 1.2. Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Образование в начальной школе является базой, фундаментом всего последующего обучения.

         Нормативный срок обучения на уровне начального общего образования – 4 года.

Количество обучающихся на 1 сентября - 569

         3.5. Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

         Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, среднего профессионального образования.

         Нормативный срок обучения – 5 лет.

Количество обучающихся на 1 сентября - 594

         3.6. Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

  Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), при наличии соответствующих условий  в Учреждении  может быть введено обучение по различным профилям и направлениям на основании Базисного учебного плана образовательных учреждений Российской Федерации.

         Нормативный срок обучения  – 2 года.

Количество обучающихся на 1 сентября - 48